BH020 – Rundreise in Italien

46:41
 
分享
 

Manage episode 316150480 series 2556029
由Player FM以及我们的用户群所搜索的Cornelis Kater & Dennis Morhardt, Cornelis Kater, and Dennis Morhardt — 版权由出版商所拥有,而不是Player FM,音频直接从出版商的伺服器串流. 点击订阅按钮以查看Player FM更新,或粘贴收取点链接到其他播客应用程序里。

Dem Stiefel entlang mit dem Zug durch Italien

Bevor das Europäische Jahr der Schiene 2021 wirklich endet, haben wir noch einen kleinen ungeplanten Bonus: Anna berichtet vom Bahnreisen in Italien. Sie war im August 2021 unterwegs und hat auf einer Rundreise von Venedig um den Stiefel herum nach Mailand mit der Bahn Italien entdeckt, mit pünktlichen Zügen und gutem Espresso.

Links zur Sendung

Der Beitrag BH020 – Rundreise in Italien erschien zuerst auf bahnhelden.

章节

1. Intro & Begrüßung (00:00:00)

2. Heute zu Gast: Anna (00:01:22)

3. Annas Reise in Italien (00:04:17)

4. Ticketbuchung in der App (00:11:03)

5. Bahnhöfe in Italien (00:16:10)

6. Ticketpreise in Italien (00:22:26)

7. Züge in Italien (00:25:28)

8. Die schönsten Strecken (00:30:09)

9. Reisekultur in den Zügen (00:35:28)

10. Fazit und Tipps (00:38:47)

11. Verabschiedung (00:45:27)

25集单集