5:31

分享

Manage episode 343105286 series 2868610
由Player FM以及我们的用户群所搜索的radiomovement — 版权由出版商所拥有,而不是Player FM,音频直接从出版商的伺服器串流. 点击订阅按钮以查看Player FM更新,或粘贴收取点链接到其他播客应用程序里。
В 2016 году 18-летняя спортсменка из Челябинской области Екатерина Ефременкова установила рекорд России в шорт-треке на дистанции 1500 метров. 2:17,794 – эти цифры оставались заколдованными для конькобежек в течение почти шести лет. И вот 1 октября этого года на первом этапе Кубка России по шорт-треку рекорд пал. Автором нового достижения стала… опять же Екатерина Ефременкова, которая финишировала в полуфинале «полуторки» с результатом 2.15,340. Интересно, что в решающем забеге опытная спортсменка стала лишь третьей, но реабилитировалась «золотом» на километровой дистанции. Надо отметить, что к новому сезону шорт-трекистка с легкой руки олимпийского чемпиона Руслана Захарова готовилась в группе… конькобежцев. Но об этом Екатерина Ефременкова рассказывает сама.