BH011 – ICE 4 / Fahrplanwechsel / ÖBB-Nachtzüge

1:13:51
 
分享
 

Manage episode 244269794 series 2556029
由Player FM以及我们的用户群所搜索的Cornelis Kater & Dennis Morhardt, Cornelis Kater, and Dennis Morhardt — 版权由出版商所拥有,而不是Player FM,音频直接从出版商的伺服器串流. 点击订阅按钮以查看Player FM更新,或粘贴收取点链接到其他播客应用程序里。

Cornelis' ICE4-Fahrt – Fahrdienstleiter von Bad Aibling verurteilt – Fahrplanwechsel 2016/2017 – ÖBB-Nachtzug-Angebot – Wifi on ICE – Verschärfte Zugabfertigung / Zentrales Öffnen

In der letzten Folge in diesem Jahr geht es vor allem um den neuen Winterfahrplan 2016/2017, Änderungen im Tarifsystem mit dem "differenzierten Flexpreis" sowie das neue ÖBB-Nachtzugangebot, dass ebenso am 11. Dezember 2016 startet. Beginnen tun wir jedoch mit Cornelis' Bericht von seiner ICE-4-Mitfahrt. Des Weiteren sprechen wir über die Verurteilung des Fahrdienstleiters von Bad Aibling und das neue WLAN-Angebot an Bord des ICE. In den Shorts geht es um den Transrapid-Verkauf, LTE-Reapter, kleineres Fernbusangebot sowie die Verspätungsstatistik 2016.

Aufgezeichnet am 06. Dezember 2016.

Episode-Cover: „fahrplan“ von procyonlotormotor (CC BY 2.0)

Fotos von Cornelis im ICE 4

Intro & Begrüßung

00:00:00

Cornelis' ICE4-Fahrt

00:01:09

(BH010 – Weltpremiere ICE 4)

Fahrdienstleiter von Bad Aibling verurteilt 00:18:43

Fahrplanwechsel 2016/2017 00:23:26

Der Beitrag BH011 – ICE 4 / Fahrplanwechsel / ÖBB-Nachtzüge erschien zuerst auf bahnhelden.

章节

1. Intro & Begrüßung (00:00:00)

2. Cornelis' ICE4-Fahrt (00:01:09)

4. Fahrplanwechsel 2016/2017 (00:23:26)

5. Shorts (00:34:11)

6. ÖBB-Nachtzug-Angebot (00:45:28)

7. Wifi on ICE (00:55:42)

8. Verschärfte Zugabfertigung / Zentrales Öffnen (01:07:08)

9. Verabschiedung (01:12:31)

22集单集